Аура-Сома для 4-й чакры

Сегодня расскажу о 4 чакре (анахате), расположенной в области сердца и связанной с зеленым цветом.

Работа этой чакры отвечает за вашу способность любить и быть любимыми, за способность к принятию себя, других людей, мира и жизни в целом. Позволяет знать свою внутреннюю правду и свой Путь. Управляет эмоциональной жизнью.

Энергии третьей чакры связаны с тем, насколько вы понимаете и принимаете себя. И если ее работа сбалансирована, то у вас может быть ощущение тепла в середине груди. А если баланса нет, то вы можете чувствовать напряжение, может быть и одышка, и боль в этой области. И это связано с тем, что мы недостаточно себя принимаем.

Если чакра гипоактивна, то о любви к миру смысла нет говорить. Человек может быть холодным, отстраненным, сосредоточенным сам на себе. Так жить трудно, поэтому надо искать причины и с этим разбираться. Также, если мы пессимистично настроены, негативно думаем, то мы делаем эту чакру вялой, обесточенной.

Если же у человека гиперактивна эта чакра, то он ориентирован на людей, хочет принести пользу, но получается это в ущерб себе. Вы можете забывать о себе, но изо всех сил делать что-то для других.

В Аура-Соме с третьей чакрой связана бутылочка № 3 – Атлантида, голубой над зеленым.
Ее основная цель – поддержка эмоциональной стороны жизни, возможность «жить сердцем». Также она поддерживает рост и развитие.

Ее другое название – Сердечный спасатель. Она поможет вам в работе с чувствами и с эмоциями. Мы зачастую подавляем свои эмоции, потому что некоторые не принято выражать, а какие-то вещи мы сами просто не допускаем, потому что не знаем, например, как с болью обходиться. И эти все чувства и напряжение внутри нас живут под гнетом, и в итоге разрушают нас.

Идея этой бутылочки в том, чтобы создать пространство для всех чувств, которые вы испытываете. И в этом заключается большая польза, потому что вы можете посмотреть на ту эмоцию, которая у вас есть, и это внимание уже само по себе терапевтично. Негативные эмоции могут под этим вниманием просто раствориться.

И эта бутылочка Аура-Сомы вас поддержит в такой работе! Она даст энергию это сделать – использовать все эти практики по работе с эмоциями, которые вы знаете. Бутылочка даст спокойствие и создаст пространство, чтобы посмотреть на все ваши чувства.

И тогда, когда вы свободны от подавленных эмоций и можете проживать и выражать свои чувства экологично, вы сможете найти правильную позицию внутри себя по отношению к тому, что с вами происходит, и реагировать осознанно, а не автоматически.

Почитать больше о бутылочке можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы здесь