Аура-Сома и Таро: Аркан Иерофант и В5 Восход/Закат

Бутылочка №5 – Восход Солнца / Закат Солнца, желтая над красным, – это бутылочка Вики Уолл, создательницы Аура-Сомы. Она говорила, что в ее жизни было очень много тяжелых ситуаций и предательства. И о том, что из таких ситуаций у нас всегда есть два выхода: либо мы чувствуем боль и понимаем, что мир вокруг нас ужасен, либо из той же ситуации мы можем извлечь урок и получить инсайт, и этот инсайт поможет нам пробудиться.

Иерофант (Жрец), 5-й Аркан Таро, олицетворяет такой период формирования совести у человека, когда появляется способность отличать добро от зла. На карте он получает информацию из Древа Жизни, источника мудрости, и через свое сердце реализует ее, делится этим.

Суть этой карты — это поиск цели, поиск сути, обретение пути. И одно из важных моментов в этом, чтобы мы могли из жизни получать не боль и не зацикливаться на этом, а получать инсайты и создавать внутри благодарность. Иерофант благословляет всех на пути земном. И если мы понимаем, что все, что происходит, это благословение сверху, то нам важно быть в благодарности, и тогда у нас есть возможность получить инсайт из каждой ситуации.

Иерофант, первосвященник, держит ладонь открытой, мы видим все пять пальцев. У нас есть пять чувств, через которые мы получаем информацию из внешнего мира, и если наше восприятие в этих чувствах адекватное, то мы хорошо функционируем в этом мире. А если у нас чувства, восприятие, искажены, например, из-за детских установок, или из-за ситуаций, в которые мы попадали и не смогли их разрешить, то тогда возникает ощущение, что мир вокруг нас как будто навязывает нам какие-то ситуации независимо от нашей воли.

Это одна из главных идей Иерофанта, и бутылочка №5 помогает нам мудро использовать свою энергию, то есть выходить с уровня выживания – из момента, когда мы испытываем боль и страдание и воспринимаем всё так, как будто «я маленький, а мир большой». И она помогает нам вырасти, пробудиться.

И наверное, на сегодняшний момент очень важно понять одну эзотерическую истину. Она звучит так: добро не сражается с грехом, не борется с ним, оно либо присутствует, либо нет. И его победа заключается в самом присутствии, а поражение — в отсутствии. Поэтому если мы внутренне будем искать эту тишину в своем сердце, то ситуация в мире будет меняться.

Также идея этой бутылочки и этой карты Таро связана с тем, что мы можем духовно расти только через нашу обычную физическую жизнь. Что мы можем привнести в свою жизнь, как реализовывать себя, какую цель себе выбрать. Эта бутылочка и эта карта могут говорить, что у нас есть глубокие неразрешенные проблемы или какие-то ограничения. И очень важно понять глубокий смысл этих высших законов существования, этих высших законов жизни.

Каждый человек имеет двойственную природу: мы очень хотим духовно развиваться, и при этом у нас есть очень много инстинктов, помогающих нам выживать. И как нам найти ту золотую середину, из которой действовать в этом мире, – это то, чему мы должны учиться. И чтобы этому учиться, нам очень важно разобраться со своими чувствами и эмоциями.

Бутылочка №5 помогает исцелить эмоциональный шок, идущий из прошлого, и обрести доверие к миру и к собственным силам. Дает возможность наполнить жизнь радостью.

Поддерживает в том, чтобы видеть мир таким, какой он есть, в том числе неприятные его аспекты. Дает возможность осознать причины собственных трудностей и, через конфронтацию с собственными ограничениями, обрести свободу и смелость осуществить изменения в своей жизни.

Купить этот эквилибриум можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!