Аура-Сома и Таро: Аркан Император и В4 Солнечный свет

Продолжаем наше путешествие по Старшим Арканам Таро Аура-Сомы! Сегодня расскажу об Аркане Император, с которым в Аура-Соме связана бутылочка В4 Солнечный свет, желтая над золотым.

Создательница Аура-Сомы Вики Уолл, как и известный таролог Алистер Кроули, ассоциирует этот Путь с Путем иллюзий. Он расположен внизу Древа Жизни, это отличие от Каббалы.

Когда мы рождаемся, мы уже имеем иллюзию. Хотим быть Императором своего мира или где-нибудь первыми. Разные аспекты нас приводят к реализации: 19-й Аркан Солнце (время рождения), 20-й Аркан Суд (родители), 18-й Аркан Луна (генетическое наследие). Это наши аспекты, с которыми мы рождаемся.

У Императора нет оружия! Это означает истинную власть. Он один на открытом пространстве. Он созерцает – погружен в глубину, чтобы обрести опыт.

Одна колонна, которую мы видим за его спиной, символизирует Милосердие, Благодать. Это энергия, которая нисходит свыше. Роль короля – следовать за Духом. Короли искали людей, связанных с Высшим духом, чтобы руководить, передавая высшие законы людям. Сам король не мог вносить в это что-либо.

В руке Император держит Землю – это символизирует контроль, а на его посохе египетские символы. В Египте не делились знаниями, контролировали.

Символы Марса, которые мы видим на полу – символ власти, храбрости и войны. Цветы-нарциссы – он смотрит только на себя, это Эго. Император сидит на Кубе, в специфической позе символа серебра – создает материю. Ореол вокруг головы – это потенциал монархического видения. Овен.

Как мы используем власть?

Когда мы начинаем различать знания (желтый) и мудрость (золотой), углубляться в себя, мы начинаем управлять миром. Приносим гармонию через исцеление себя, через то, что ощущаем радость и счастье и этим наполнены внутри. Нужно изменить взгляд на мир – отречение от собственного Я. И мы уже не в голове, а на уровне ощущений – Бытия.

Какие еще вопросы ставит перед нами этот Аркан?

Какие у вас есть убеждения относительно вашей силы и влияния? Вам нужно контролировать других или вы можете больше и больше находиться в моменте? Что вам помогает?

Как вы создаете структуру своей жизни, чтобы себя поддерживать, какая у вас есть дисциплина?

А вот в чем вас может поддержать эквилибриум В4, связанный с Арканом Императора.

Использование бутылочки помогает преодолеть страх, обрести радость и эмоциональную зрелость. Помогает преодолеть авторитарность в отношениях и склонность манипулировать людьми, за счет обретения уверенности в себе и способности свободно выражать свои чувства и потребности.

Духовный уровень

Помогает реализовать идеи и ценности духовного плана в конкретных действиях в материальном мире. Поддерживает установление контакта с интуицией и внутренним знанием, которое «ведет» человека по жизни. Позволяет привнести «солнечное» осознание в восприятие мира, событий, людей и самого себя. Дает возможность раскрыть всю полноту собственной силы и понимание направления дальнейшего развития.

Ментальный уровень

Помогает исцелить страхи, особенно те, которые имеют ментальное происхождение – например, страх совершить ошибку, не справиться с задачей и т.п. Позволяет отказаться от построения несбыточных планов и осуществить реальные шаги по направлению к цели. Поддерживает освобождение от навязанных установок по отношению к миру и использование силы интеллекта для самопознания и обретения внутренней мудрости.

Эмоциональный уровень

Помогает обрести чувство безопасности и радость, основанную на внутреннем покое и внимании к собственным потребностям. Возвращает доверие к собственным чувствам и телесным проявлениям, а также доверие к миру в целом. Дает освобождение от подавленных эмоций.

Купить эквилибриумы можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!