Аура-Сома и Таро: Аркан Императрица и В3 Сердечная бутылочка

Сегодня расскажу об Аркане Таро №3 – Императрица, которому соответствует Сердечная бутылочка В3 из эквилибриумов Аура-Сомы, синяя над зеленым.

Какие подсказки для нашей сегодняшней жизни дает этот Аркан?

Для тех, кто разбирается в нумерологии, приведу расчеты:

3/81=9/87=15/93=12/90=9

Этот Путь соединяет левый и правый столбы Древа Жизни. И это та ситуация, когда из информации, которая нас окружает, благодаря принятию и восприимчивости, может родиться что-то ценное.

Цифра три — это создание чего-либо. Это божественное число, отражающее воспроизводство. И на карте мы видим Богиню, которая ожидает преобразования – она беременна.

Вы можете заметить, что форма горы справа повторяет контур ее лица, отсылая нас к идее, что мы создаем самих себя. Как мы себя создаем? Богиня сидит на фоне города Атлантиды. Атланты обладали силой и в какой-то момент стали чрезмерно использовать силу. И Атлантида была разрушена. Если мы не создаем вещи в гармонии, они могут быть разрушены.

На щите на карте голубь — символ святого духа. Но он выглядит замороженным, и это говорит о том, что пока это только концепция и она только в голове.

В руке Богини колосья — возможность урожая: «Что посеешь, то и пожнёшь». А у жезла вверху усилитель энергии. Символ Венеры у нее на груди напоминает, что нам надо стремиться привнести любовь в то, что делаем.

Еще здесь есть ассоциация с астрологическим знаком Тельца и его своеобразным девизом: «Я есть». Всё, чем я обладаю, отражает духовные ценности. Тельцы держатся за материальное. Если что-то отбирают, для них всё разрушается.

Как мы можем использовать силу своего ума? Либо для любви, либо для контроля любви. На картине птичка – это символ простоты, цветы – чистое сознание.

Думаю, эти идеи помогут вам обратить внимание нате аспекты внутри себя, которые действительно важны.

И возвращаясь к нашей сегодняшней жизни: как, вы думаете, создается изобилие? Один из важных принципов — это создание изобильного мышления, когда вы рассматриваете то, что приходит в вашу жизнь, как возможности, а не как препятствия? Как сейчас люди теряют работу, деньги, друзей — и попадают в уныние… Мы можем по-разному отнестись к этим переменам и получать разные результаты.

А вы как себя поддерживаете? Что рождается в вас?

Купить эквилибриумы можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!