Аура-Сома и Таро: Аркан Маг и В1 Физический спасатель

В начале года я решила рассказать вам о связи старших Арканов Таро и бутылочек Аура-Сомы, и об идеях и подсказках для роста, которые они нам дают. Но события на некоторое время выбили из колеи…

И теперь я хочу вернуться к этой идее, но обратиться к прямой последовательности старших Арканов, с 0 по 20-й, а не к обратной. К Обратному Путешествию мы с вами обязательно вернемся! Но сейчас, в кризисный момент, кажется более правильным посмотреть на Прямое Путешествие, и на те вызовы и вопросы, которые оно ставит перед нами.

Почему это может быть сейчас полезно? Последовательность старших Арканов по своей сути помогает нам постичь все стороны жизни. Моя идея в том, что мы по очереди рассмотрим все бутылочки, и в течение недели вы сможете рассматривать все события в своей жизни с позиции того Аркана, который мы возьмем.

В каждом Аркане есть как вопрос, так и ответ, и есть над чем подумать. Сейчас такое трудное и тревожное время, и нам важно посмотреть целостно на все, что происходит, а не брать не «кусок» из середины, не смотреть однобоко. А любое событие, какое бы мы ни взяли, будет развиваться именно по законам последовательности старших Арканов.

И сегодня начнем с Аркана №1 – Маг и соответствующей ему бутылочки В1 — Физический спасатель, синей с темно-малиновым.

Синий – это всегда информация, мы находимся в информационном поле, оно же энергетическое и вибрационное поле. И Маг, которого мы видим на карте, он берет информацию, соединяется с этим информационным полем и приносит это на землю. Он берет энергию свыше и реализует ее в материальном мире, создавая этот материальный мир.

И на сегодняшний момент для нас хорошо задуматься о том, какую информацию мы берем из окружающей среды, из СМИ, и что мы с ней делаем. Мы передаем ее друг другу и тем самым увеличиваем эмоциональную окраску. Или мы создаем внутри себя определенное чувство, например, начинаем тревожиться, используя эту информацию. И мы тем самым создаем, структурируем пространство под эту информацию!

Может быть классно провести неделю в том, чтобы понимать, что любая информация – она односторонняя, она всегда призвана реализовывать интересы одной стороны. Вы можете поэкспериментировать с тем, чтобы смотреть на это как на ту часть, которая сделана видимой, и помнить, что есть непременно та часть, которая невидима, не выражена в словах.

Вы можете взять такую недельную паузу, чтобы не подпитывать себя тревожащей и негативной информацией, а наоборот, как можно больше создать пространство тишины внутри. Потому что 1-я бутылочка это все-таки Физический спасатель, и она говорит нам о том, что информация, которой мы пользуемся, может нас физически как поддержать, так и уничтожить.

А темно-малиновый цвет внизу бутылочки – это как потенциал всего. Малиновый связан с верхними чакрами и выражает благость, благополучие. И это вопрос: что мы делаем с той информацией, которую мы собираем? Мы помогаем, благодаря ей, реализовать эту благость и благополучие, или наоборот?

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!