Аура-Сома и Таро: Аркан Смерть и В13 Изменения в Новой Эре

Продолжаем наше путешествие по Арканам Таро!

Мы так долго были в 12 аркане, в Повешенном, и так много всего происходило вокруг и у нас у каждого. И есть вещи, которые уже много-много раз переговорены, пересмотрены, переспорены, и ничего не продвигается… И возможно, сейчас именно то время, когда нужно что-то отпустить реально — отпустить и в своих мыслях, и в своих чувствах, перестать генерировать что-то, что заставляет вас оставаться в этом Повешенном, когда вы чувствуете себя жертвой.

И вот мы наконец подошли к карте Смерти, аркану номер 13, и главная идея этого аркана о том, что что-то завершено. Что-то реально завершено, и должен открыться путь для новых возможностей.

И это уже не просто идея отпустить что-то, это призыв: отпустить то, что вы делали до сегодняшнего момента, потому что больше оно вам не подходит. Это конец какого-то периода, какого-то чувства, это необходимость отказа от прежних привычек.

Естественно, если вы не отказываетесь от этого, то вот этот застой, затянувшееся бездействие, упадок сил и вообще — паника, страх, катастрофа — всё это накрывает вас. Понятно, что любые перемены могут вызывать страх. Но всё же эти перемены на сегодняшний момент — они необходимы. Это нужно понять, и очень важно освободить место для нового.

Другой момент, о котором нам говорит эта карта и который вообще важно осознать каждому человеку, это тот факт, что наша жизнь имеет конец. У каждого это может быть свой отпущенный срок, но только благодаря тому, что мы осознаём конечность жизни и нашу смертность, то именно в момент, когда мы осознаем это, мы начинаем действительно жить.

Юнг когда-то говорил, что не хотеть умирать, равносильно тому, чтобы не хотеть жить.

И когда хватает мужества взглянуть в глаза этому факту, что жизнь конечна, тогда все ценности становятся ясными, и люди перестают тратить силы и жизнь на иллюзии.

И у нас уникальная бутылочка, эквилибриум №13 — Изменения в Новой Эре, прозрачная над зелёным. Она предлагает нам внести ясность в свой рост, развитие, расширение. Как мы это можем сделать без того, чтобы не осознать, что есть конечность всего?..

Зелёный цвет — это цвет сердечной чакры, и главный момент связан с тем, чтобы понять свою эмоциональную сторону жизни. Вы помните, что эмоции — как облака, они могут приходить и уходить, но если мы цепляемся за эмоции, мы как бы оставляем эту тучу над собой. Идея сегодняшней бутылочки — наполнить светом эмоциональную сторону жизни.

И как результат, если мы эмоционально не включены в розетку, если мы спокойны, то нам легко принимать адекватные решения, экологичные решения. Это помогает нам не застревать на событиях, или на чувствах, или на определённом способе реагирования, а как раз помогает нам найти новые подходы. Такая идея: что бы со мной ни происходило, я буду в порядке.

А на духовном уровне использование этой бутылочки помогает отпустить то, что было очень дорого для нас, и установить контакт с настоящим моментом.

Купить эквилибриум №13 «Изменения  в Новой Эре» можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!