Аура-Сома для 7-й чакры

7 чакра (сахасрара) расположена в «короне» головы, над макушкой. Ее цвет – фиолетовый.

Все, что касается этой чакры, связано с духовностью. Это о нашей связи с космосом, с божественным, с чем-то большим, чем мы сами. И другая главная тема – это возможность прозрения.

В чем это прозрение?

Наверное, на уровне слов каждый знает, что мы все едины, что космос и мы едины, что другой человек – это продолжение меня и т. д. Но это часто остается на уровне слов. А когда 7 чакра сбалансирована – точнее, когда все чакры сбалансированы – то в ней собирается энергия всех чакр, и эти слова – уже не просто слова. Переживание того, что другой – мое продолжение, убирает любые претензии. И когда что-то происходит, у нас есть понимание, что это происходит внутри меня в первую очередь, и у нас нет претензии к другому человеку.

Для этой чакры есть особенная бутылочка №20 – Звездный ребенок, голубой над розовым.

И эта бутылочка работает с нашим внутренним ребенком (а именно оттуда идут все наши претензии к людям, из того нашего детского опыта!), поддерживает в освобождении от трудностей, имеющих корни в детстве.

Ее тема – исцеление любовью, возможность прийти к истинному принятию себя, на очень глубоком уровне, и освободиться от страхов и чувства, что вы недостойны любви.

Также голубой и розовый – это сочетание мужского и женского, и их соединение в фиолетовый дает возможность сбалансировать эти две энергии.

Почитать больше о бутылочке можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы здесь

Это рассказ о последней чакре, и теперь есть вопрос – как пользоваться бутылочками из Чакрового набора? Конечно же, можно взять ту бутылочку, тема которой вам откликнулась, и пользоваться ею как любым другим эквилибриумом.

Но можно также приобрести весь набор, и каждый день выбирать, в каком цвете у вас есть потребность, и использовать соответствующую бутылочку. И тогда мягко и постепенно вы будете балансировать работу всех ваших чакр.

А еще можно просто выставить бутылочки на полку, поставить за ними свечу и посидеть перед ними, получая сбалансированную цветотерапию, наполняясь энергией.