Аура-Сома и Таро: Аркан Отшельник и В9 Сердце в сердце

Следующий Аркан Таро, о котором мы поговорим, это Отшельник, 9-й аркан, и ему соответствует бутылочка Аура-Сомы №9 – Кристальная пещера или Сердце в сердце – бирюзовая над зеленым.

О чем эта карта – Отшельник?

Мы приходим в это пространство только тогда, когда у нас что-то происходит, что-то случается. И мы не можем найти ответы, мы смотрим по сторонам в поисках этих ответов, но это не помогает нам, и всё только ухудшается. И в какой-то момент мы начинаем осознавать, что единственный путь, который поможет решить вопрос сейчас – это заглянуть внутрь себя, познакомиться с собой.

У отшельника на карте закрыты глаза, его взгляд внутри. Но он изображен с лампой – он ищет свет внутри себя. У него посох с делениями, это как семь чакр, которые начинают светиться, и змея Кундалини, энергия пробуждения, поднимается вверх.

И это как раз тот момент, когда мы начинаем осознавать, что то, что мы видим и наблюдаем внутри – именно из этого мы действуем в своей жизни.

Отшельник стоит на двух ногах и опирается на посох, и этот посох олицетворяет то, что Отшельник растет благодарю своему непосредственному опыту, тому, что у него в реальности происходит. Часто бывает такая идея, что отшельники — это люди, которые уходят от мира и живут где-то в одиночестве, практикуют медитации и тд. С одной стороны, да — уединенность помогает нам осознать себя больше. Но сейчас, для того, чтобы нам осознать себя больше, нам важно одновременно иметь тишину внутри и быть активными снаружи. Потому что если мы будем только созерцать то, что внутри и снаружи, то мы можем прийти к состоянию бездействия. А если будем активничать без осознания себя, то можем делать неверные, неадекватные действия.

Поэтому Отшельник говорит нам: настал важный момент, когда мы осознаем себя, связаны с собой, и при этом проявляем себя социально. То есть, оставаясь такими молчаливыми внутри, мы влияем этой тишиной и гармонией, которые у нас есть, на реальность вокруг.

На карте у отшельника три устремленных вершинами вверх треугольника, оливковый, зеленый и бирюзовый. Они как три силы, и мы говорим об этой бутылочке, что это трансцендентальное сердце. Это о том, что отшельник — он находится в третьем состоянии, помимо того, что он осознает себя и действует из этого, он к тому же действует из сердечной энергии, из этого «сердца за сердцем».

Сердце — уникальный орган, оно активно и созерцательно одновременно. И человек проявляет себя таким образом, каково его сердце. А карты Таро, эти законы, по которым все живут, говорят нам, что нам важно найти свое имя, и имя которое у нас есть – это сердце. То есть, нам нужно найти и связаться со своим сердцем.

И сейчас время понять, кто мы есть на самом деле. Поэтому очень важно дать себе пространство, помедитировать, понаблюдать за собой. Помнить, что у вас есть внутренний свет. И если бы вы действовали из своего внутреннего света, что бы вы делали?..

И в помощь этому процессу – эквилибриум №9, Сердце в сердце. Ее основная тема – начало «внутреннего путешествия», самопознания, и процесс индивидуализации. Это о том, чтобы соединиться со своим сердцем и проявлять себя из него, как подсказывает нам карта Отшельника.

Бутылочка поддерживает этот путь самопознания, помогает осознать самообман и научиться оценивать события и ситуации, как материал для внутреннего развития. Дает возможность найти новые решения для трудных ситуаций, особенно в общении.

И поскольку этот эквилибриум имеет отношение к сердечной чакре, то он очень полезен для освобождения от нерешенных эмоциональных проблем, и помогает заново разобраться в тех событиях, которые их вызвали.

Купить эквилибриум №9 «Сердце в сердце» можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!