Аура-Сома и Таро: Аркан Колесо Фортуны и В10 Обними дерево

Продолжаем наш разговор о Таро Аура-Сомы, которое дает понимание универсальных законов жизни!

Сегодня это Аркан Колесо Фортуны и бутылочка Аура-Сомы №10 — Обними дерево — зеленая над зеленым.

После того, как мы в 9-м Аркане Отшельник узнали своё имя и соединились со своим сердцем, самое главное — это понять, а в чем моя задача, зачем я здесь, что я должен здесь сделать?

Название аркана «Колесо фортуны» дает не очень ясное указание на его главную тему, и нужно посмотреть на ассоциации, которые с ним связаны. Так, колесо — оно вращается, и в каждый момент времени что-то приносит новое в мир, а какие-то вещи уходят. Это как непрерывный процесс рождения и смерти. И вот в этом процессе рождения и смерти — что же мы должны сделать?

По краям карты есть фигуры, которые олицетворяют определенные энергии. Это энергии стихий, и наша задача в конечном итоге то стать целостными, то есть осознать все эти стихии, которые влияют на нас, и привести их в гармонию внутри. Карл Густав Юнг, известный психолог, говорил о том, что у человека есть 4 основных структуры личности, которые он называл функциями сознания: это мышление, чувства, ощущения и интуиция. Проследите за собой — насколько в гармоничном состоянии находятся эти функции?

В основном мы развиваем какие-то две функции, а две остаются невостребованными, и из-за этого с течением жизни у нас возникают внутренние конфликты, или кризис среднего возраста, или другие кризисы. Потому что мы однобоко относимся к жизни, в которой находимся. И из-за этой однобокости понимания некоторых процессов, мы попадаем в ситуации, в которых вынуждены посмотреть на все немножко по-другому.

Из-за того, что некоторые функции у нас не развиты, мы и попадаем в эти ситуации. Из-за того, например, что можем видеть только то, что есть, но не можем даже предположить, какие еще есть возможности, что еще может произойти. Или совершенно не замечаем внешних, реальных фактов, а находимся в каких-то своих иллюзорных предположениях. И эта бурная фантазия, без опоры на реальность, может мешать нам заниматься конкретным делом и получать результаты.

И урок колеса фортуны, он о том, чтобы стать цельными, соединить все и использовать все свои дары, все свои функции в жизни.

А что же бутылочка №10 Обними дерево?

Ее главная тема — «Что посеешь, то и пожнешь».

Зеленый цвет очень тесно связан с темой роста, развития. И бутылочка поддерживает нас в интеллектуальном и духовном развитии, помогает преодолевать наши внутренние ограничения. Позволяет перестать сопротивляться переменам и двигаться вперед, в согласии с законами жизни, и четко видеть направление, в котором необходимо двигаться.

Бутылочка поможет освободиться от зафиксированности на прошлом и будущем и обрести опору в настоящем, крепко стоять на ногах. Поможет внести ясность в мышление и обрести спокойствие, соединиться со своим сердцем и обрести поддержку со стороны чувств в принятии решений и движении в нужном направлении.

Эквилибриум «Обними дерево» помогает также принять необходимость постоянного развития. Позволяет научиться видеть причины и последствия собственных поступков и воспринимать происходящие события, даже неблагоприятные, как возможность для дальнейшего роста.

Купить эквилибриум №10 «Обними дерево» можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!