Как цвета влияют на нашу жизнь?

Вы замечали, что чувствуете себя по-разному в одежде разного цвета, в интерьерах различных цветов? Может, в какие-то моменты вам интуитивно хочется надеть синее, зелёное, а в какие-то, наоборот, хотите чего-то яркого– оранжевого и красного.

Это происходит потому что наш интеллект питается цветом. Нельзя выбрать палитру из конкретных цветов, которые будут для нас гармоничны в любой момент времени. Человек многогранен, нам важна разная энергия. Поэтому хорошо, если в вашем гардеробе будет одежда разного цвета и вы интуитивно выбирали бы тот цвет, который будет для вас поддерживающим именно сегодня.
Цвета, которые мы выбираем, помогают нам соблюдать внутренний баланс. Если мы долго носим какой-то цвет, это влияет тем, что происходит дисгармония.

Можно провести эксперимент: возьмите ярко-красный платок, положите перед собой на белый фон и пристально посмотрите на него в течение минуты. Затем резко уберите платок и посмотрите на то место, где он только что был. На месте платка вы увидите зелёный цвет, его выдало ваше воображение для внесения баланса. Все потому что красный и зелёный это комплиментарные цвета.

Помимо использования продуктов Аура-Сомы, которые мощно гармонизируют пространство вокруг, я естественно, внимательно отношусь к цветам в моем пространстве. И поддерживаю себя разными цветами в быту и одежде.

Я замечаю, что многие делают тёмные ванные и спальни, используют чёрные, серые цвета в интерьере. Возможно, в какой-то момент это будет вас успокаивать, но длительное и регулярного нахождение в таких помещениях создаёт предпосылки к депрессивному состоянию. Поэтому лучше делать темными какие-то отдельные детали, как акценты. Хорошо если вас будут окружать светлые оттенки, которые будут подчёркивать красоту того тёмного, и при этом пространство не будет давящим.

Постельное бельё нужно иметь разных цветов, потому что даже с закрытыми глазами тело воспринимает вибрации того цвета, который вас окружает. Поэтому, если вы всё время спите под чёрным бельём, это тоже создаёт тяжёлое ощущение. Конечно, белье лучше всего использовать пастельных цветов, они помогают больше расслабиться и успокоиться.

Присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!