Аура-Сома для 2-й чакры

Продолжаем разговор про чакры и соответствующие им бутылочки!

Следующая чакра – 2 чакра свадхистана. Находится внизу живота, на уровне сочленения крестца и позвоночника и ассоциируется с оранжевым цветом.

Ее работа отвечает за вашу способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивыми и уверенными в себе. От нее зависит ваша сексуальность, ваши симпатии и антипатии, любовь и ненависть, а также все вопросы отношений и создания семьи.

Люди, у которых эта чакра гиперактивна, могут быть зациклены на отношениях. «Я жить без тебя не могу, не бросай меня». И они настолько зависимы, что не могут чувствовать себя гармонично сами по себе. Могут быть зациклены на сексе (или его отсутствии).

Если же работа этой чакры снижена, то человек живет на низком энергетическом уровне, у него мало энергии. И тогда, конечно, речи не идет о том, чтобы строить отношения, на это просто нет ни сил, ни желания. Могут быть трудности также в сексуальной сфере, общая эмоциональная холодность, человеку не важен физический контакт. Все «живые», яркие, теплые эмоциональные проявления могут быть подавлены.

К этой же чакре относится идея, что вы недостаточно хороши в чем-то, комплекс неполноценности.

Поддержать гармоничную работу этой чакры поможет одна из самых популярных в Аура-Соме бутылочек – эквилибриум № 26 – Шок/Этерический спасатель, оранжевый над оранжевым. Ее основная тема – исцеление шока и его последствий на всех уровнях (эмоциональном, ментальном, физическом, духовном).

2-я чакра связана со взаимоотношениями, и у нас у всех много стресса по этому поводу. И очень много есть разного опыта, в том числе негативного и эмоционально напряженного, связанного, например, с предательством, сексуальным или эмоциональным оскорблением и т.д. Это всё может быть очень трудно пережить, и внутри вы можете чувствовать себя словно расколотыми на части. И другое название этой бутылочки – Шалтай-болтай, и ее задача как раз все эти разобранные и перепутанные части собрать, сделать вас цельными и успокоить эмоционально.

Думаю, что этой бутылочкой вообще хорошо пользоваться всем время от времени, так как она работает не только со стрессом и шоком, которые есть прямо сейчас, но и с тем, что происходило в прошлом и даже в детстве. Эмоциональный заряд оттуда влияет на вашу жизнь сейчас и дает много неуверенности, страха, смущения, смятения. И хорошо исцелить все это, привести в гармоничное состояние, чтобы из него строить свою жизнь сейчас более счастливой.

Почитать больше о бутылочке и купить можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы