Аура-Сома и Таро: Аркан Колесница и В7 Гефсиманский сад

Сегодня в нашем разговоре о Таро и Аура-Соме бутылочка №7 – «Гефсиманский сад», желтая с зеленым, и Аркан Таро Колесница.

Эквилибриум № 7 иногда называют еще «Проверка веры». А на карте мы видим колесницу, она стоит на месте, запряженные в нее сфинксы неподвижны. На колеснице молодой человек в доспехах и где-то за его спиной остался город.

В чем здесь проверка веры?..

Этот возничий на колеснице оставил все позади себя. Он победитель, он хозяин положения, но тем не менее, он находится в одиночестве, и нет никого, кто мог бы ему отдать должное. И одна из тем, на которую нам указывает эта карта, это идея «мании величия», гордыни или тщеславия. Гордыни, которая возникает, если мы считаем, что мы сами все совершили и всего достигли, без какой-либо поддержки и помощи.

На карте очень много символов, которые соответствуют этой идее. У возничего балдахин над головой, то есть он не пользуется информацией или энергией, которая приходит сверху, он уверен, что сам все знает. Он в доспехах, то есть он одет и зажат. И все, что мы видим, говорит о его Эго. Этот человек не усматривает то божественное начало, которое есть во всем.

В этом и есть проверка веры — во что мы верим? Мы следуем своей жажде власти, желанию быть умнее, лучше, духовно богаче других и т.д. – или всё-таки мы верим в то, что у нас есть божественная искра внутри?

Известный исследователь архетипов Карл Юнг говорил, что есть глубокий сокровенный процесс, который он называл процессом индивидуации – процесс, когда мы постепенно всё больше и больше осознаем себя и одновременно больше понимаем, насколько мы связаны с другими людьми. И тогда у нас нет потребности доказывать свою значимость, свою важность. Это такой момент «второго рождения».

В Аура-Соме эта бутылочка и эта карта говорят о том, что очень важно понять свою миссию, или создать свою миссию, и быть готовыми выйти в мир и взаимодействовать с этим миром. И зеленый в нижней фракции подсказывает нам, что действовать нужно из сердца. То есть – знать, «кто я», и действовать из сердца.

Если вам нравится эта бутылочка, это может говорить о преобладающем желании идти своим путем, как возничий на колеснице, и одновременно стремление найти это сотрудничество между своим подсознанием и сознанием, которое даст вам возможность реализовать себя, реализовать свою миссию, с которой вы пришли. И наверное, самым главным здесь будет вера в свои силы и труд на благо общества. Это профилактика от завышенной самооценки, «мании величия» или гордыни.

Главная задача этого аркана – это найти для себя смысл жизни. И он не сводится к тому, чтобы быть кем-то — к профессиональной карьере, или к тому, чтобы создать семью, или иметь какое-то развитие специальное. Важно сформировать то качество, из которого вы хотите жить.

У Юнга есть такой архетип, Самость. И это как раз о том, чтобы обрести Самость. Важно начинать осознавать все силы, энергии, свои влечения и желания, и не отвергать ничего. А дать всему этому время и пространство для осознавания, чтобы в результате стать такой целостной личностью.

Бутылочка №7 Гефсиманский сад, если вы решите пользоваться ею, поможет обрести доверие к жизни и поддержит в начале нового этапа, когда вы начнете реализовывать вашу истинную сущность.

Она дает возможность освободиться от страха и разочарования, идущих из прошлого опыта, а также преодолеть зависть и ревность, вызванные ошибочным принятием общественно навязанных целей и ценностей как своих собственных. И поддерживает в том, чтобы осознать ваши истинные ценности и потребности и действовать для их реализации. Очень полезна эта бутылочка в момент «испытания веры», когда вам нужно придерживаться своего пути, несмотря на трудности.

А еще эта бутылочка помогает найти свое направление в жизни и научиться прислушиваться к «голосу сердца» для успешного решения задач на этом пути. Поддерживает в том, чтобы принимать правильные решения, основанные на глубоком понимании своих потребностей.

Купить этот эквилибриум можно в моем Интернет-магазине Аура-Сомы

И присоединяйтесь к моему каналу в Телеграм, чтобы получать новые статьи об Аура-Соме в удобном месте!